Nordamerika:
← Older revision
Revision as of 18:55, 3 November 2012
(5 intermediate revisions by one user not shown)
Line 106:
Line 106:
|
Erstellt mit [[osm2mp]] und [[cgpsmapper]]. Enthält auch die temporäre .mp-Datei.
|
Erstellt mit [[osm2mp]] und [[cgpsmapper]]. Enthält auch die temporäre .mp-Datei.
|-
|-
-
|
Algeria, Äthiopien, Kanarischen Inseln, Marokko, Tansania, Tunisien
+
|
Algeria, Äthiopien, Kanarischen Inseln, Marokko, Nigeria, Sudan, Tansania, Tunisien, Westlicher Sahara
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
täglich
|
täglich
Line 303:
Line 303:
|
Routingfähige Radkarte für Deutschland und die Benelux-länder mit Höhenlinien.
|
Routingfähige Radkarte für Deutschland und die Benelux-länder mit Höhenlinien.
|-
|-
-
|
Frankreich, Spanien, Portugal, Schweizer
+
|
Spanien, Portugal
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
2-3 tage
|
2-3 tage
Line 381:
Line 381:
|
{{no|Nein}}
|
{{no|Nein}}
|
Auch Höhenkarte
|
Auch Höhenkarte
+
|-
+
|
Frankreich
+
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
+
|
2-3 tage
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
Erstellt mit mkgmap. Karten verfügbar für: Garmin, MapSource/Qlandkarte, Basecamp. Wenn man auf die Flagge von GB klickt, ist die Seite auch auf Enlgisch verfügbar.
|-
|-
|
Italien und italienische Regionen
|
Italien und italienische Regionen
Line 413:
Line 421:
|
{{no|Nein}}
|
{{no|Nein}}
|
Erstellt mit mkgmap. Seite nur auf norwegisch..
|
Erstellt mit mkgmap. Seite nur auf norwegisch..
+
|-
+
|
Portugal
+
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
+
|
täglich
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
Erstellt mit mkgmap. Karten verfügbar für: Garmin, MapSource/Qlandkarte, Basecamp. Wenn man auf die Flagge von GB klickt, ist die Seite auch auf Enlgisch verfügbar.
|-
|-
|
SaarLorLux
|
SaarLorLux
Line 437:
Line 453:
|
{{no|Nein}}
|
{{no|Nein}}
|
Freizeitkarte Schweiz, mapsource installer via bat Datei
|
Freizeitkarte Schweiz, mapsource installer via bat Datei
+
|-
+
|
Schweizer
+
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
+
|
2-3 tage
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
Erstellt mit mkgmap. Karten verfügbar für: Garmin, MapSource/Qlandkarte, Basecamp. Wenn man auf die Flagge von GB klickt, ist die Seite auch auf Enlgisch verfügbar.
+
|-
+
|
Spanien
+
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
+
|
täglich
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
Erstellt mit mkgmap. Karten verfügbar für: Garmin, MapSource/Qlandkarte, Basecamp. Wenn man auf die Flagge von GB klickt, ist die Seite auch auf Enlgisch verfügbar.
|-
|-
|
Tschechische Republik
|
Tschechische Republik
Line 512:
Line 544:
|
routingfaehig fuer Fahrradfahrer (mit Modus 'Auto' am Garmin und erlaubten Autobahnen)
|
routingfaehig fuer Fahrradfahrer (mit Modus 'Auto' am Garmin und erlaubten Autobahnen)
|-
|-
-
|
Argentina, Bolivia, Chile, Ecuador, Peru, Uruguay
+
|
Argentina, Bolivia, Brasilien, Chile, Ecuador, Kolumbien, Peru, Uruguay
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
2-3 tage
|
2-3 tage
Line 550:
Line 582:
|-
|-
|-
|-
-
|
Zentral Amerika
+
|
Zentral Amerika, Karibisch
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
|
2-3 tage
|
2-3 tage
Line 598:
Line 630:
|
Erstellt von [http://www.openstreetmap.org/user/Ben%20Konrath Ben Konrath] mit mkgmap
|
Erstellt von [http://www.openstreetmap.org/user/Ben%20Konrath Ben Konrath] mit mkgmap
|-
|-
+
|-
+
|
Mexiko
+
|
[http://mapas.alternativaslibres.es alternativaslibres.es]
+
|
2-3 tage
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
{{yes|Ja}}
+
|
Erstellt mit mkgmap. Seite auf spanisch und englisch.
|-
|-
|}
|}